В Жердевке отремонтируют девять дворов и парк

В Жердевском районе идет реализация проекта партии «Единая Россия» и Министерства строительства и ЖКХ по формированию комфортной городской среды. Так, в райцентре проект включает дворы и общественную территорию — в парке сахарного завода. Общая стоимость работ составляет порядка миллиона семисот тысяч рублей. Это средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Однако было принято решение, за счет дополнительных средств муниципалитета, вне проекта, продолжить благоустройство парка. Так, здесь будут установлены скамейки и будет сделано совещение. Также будет отреставрирован памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Часть работ уже осуществлена.

Что касается другой части проекта, то следует сказать, что будут обустроены девять дворов на территории города. Направление работ было согласовано в течение июня с жителями. В основном, это будет ремонт дворовых проездов, установка урн для мусора, скамеек, осветительных фонарей. В число дворов, в которых будут производиться работы, входят расположенные по улицам Советская, Первомайская, Дорожная, Семашко. Сумма общей стоимости работ составляет порядка трех с половиной миллионов рублей.

Все работы должны завершиться до 1 ноября.