Работы по партпроекту «Городская среда» в Уварово на финишной прямой

В рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» в Уварово на территории первого микрорайона у дворца культуры «Дружба» ведутся работы по благоустройству. Глава города Владислав Денисов лично контролирует все этапы работ, 15 августа он побывал на объекте.
«ЖКХ и городская среда» - одно из нескольких направлений стратегического развития страны, утверждённых Президентом РФ Владимиром Путиным. В рамках этого направления в текущем году в Тамбовской области под эгидой губернатора Александра Никитина началась реализация партийного проекта «Городская среда», обязательным условием которого является общественное участие. Уварово в рамках проекта выделено свыше 7 миллионов рублей.

«Программа имеет большое значение. Финансовые средства, которые выделены из бюджетов различных уровней, помогают благоустроить территории, имеющие первоочередное значение для жителей и выбранные для участия в проекте непосредственно нашими горожанами», - отметил глава города Владислав Денисов.

По партпроекту на территории у дворца культуры «Дружба» и на пешеходной зоне вдоль домов 3-6 микрорайона уложат плитку. Там уже завершена часть работ по асфальтированию прилегающего к пешеходной зоне проезда.

Всего плиткой выложат порядка 2800 квадратных метров. Также по проекту благоустроят аллею вдоль пешеходной зоны: установят лавочки, урны, освещение. Цвета плитки будут соответствовать обновленному зданию дворца культуры, который в этом году делают тоже партийной программе «Местный дом культуры».

По партпрограмме в конце июля уже сделали новое асфальтовое покрытие на дороге от дома 23 до дома 28 первого микрорайона. Эта дорога не только соединяет несколько многоэтажных домов, но и ведет к социально-значимым объектам: детскому саду и больнице.
Работы в Уварово близятся к завершению, уже 1 сентября члены общественного совета партии «Единая Россия» смогут оценить их качество.