К проекту «Городская среда»в Тамбове приставили ответственных сотрудников из городской администрации и управления ТЭК и ЖКХ

Теперь к каждому адресу в Тамбове, который вошел в партийный проект «Городская среда», будут прикреплены ответственные. По поручению вице-губернатора Тамбовской области, члена Президиума Регионального политсовета «Единой России» Игоря Кулакова, за дворами будут закреплены сотрудники администрации областного центра и регионального управления ТЭК и ЖКХ. Об этом Игорь Кулаков заявил на заседании областной межведомственной комиссии федеральных проектов по формированию комфортной городской среды в среду, 8 ноября. Данное решение связано с отставаниями по срокам реализации проекта в Тамбове.

По информации администрации города, по состоянию на 8 ноября завершены работы в 17 дворах. Из них по шести адресам документы подписаны, по одиннадцати ведется приемка работ и устраняются недоработки. В семи дворах идет асфальтирование, еще в восьми – монтаж бордюрного камня и другие работы. В четырех дворах к работам еще не приступили.

Как отметил на заседании директор МКУ «Долговой центр» города Тамбова, являющегося техническим заказчиком работ, Олег Назаров, подрядчикам поставлены максимально сжатые сроки.

«Подрядчикам были поставлены более жесткие сроки – до 13 ноября они должны завершить асфальтирование во всех дворах», - сказал Олег Назаров.

Координатор партийного проекта в Тамбовской области, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен отметила, что одна из причин отставания по срокам в Тамбове связана с тем, что по ряду адресов жители вносили коррективы в проект.

На фото: двор по ул. И. Франко, 18, где ведутся работы в рамках проекта.