Дмитрий Медведев заявил, что федеральное финансирование развития городской среды сохранится в следующем году

Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Форума Партии «Городская среда» в Краснодаре, сообщил, что власти не намерены останавливаться на достигнутом уровне реализации проектов по созданию комфортной городской среды.

Медведев поручил в 2018 году сохранить текущий уровень государственных расходов на развитие городской среды, а также предусмотреть эту статью расходов в трехлетнем бюджете. «Важно, чтобы изменения в городской среде не ограничивались одним годом, поэтому я считаю, что государственные средства на поддержку благоустройства городской среды должны быть предусмотрены в нашем трехлетнем бюджете. Предлагаю, как минимум на следующий год с учетом текущей ситуации сохранить тот же объем государственной поддержки. Я уже такое поручение дал - сохранить в полном объеме», - подчеркнул Председатель Партии.

По словам вице-губернатора Тамбовской области Игоря Кулакова, который представлял Тамбовскую область на форуме «Городская среда», это заявление Дмитрия Медведева стало главным итогом работы дискуссионных площадок и пленарного заседания.

«Главное, что сегодня я услышал из уст председателя Правительства и руководителя Партии Дмитрия Медведева – это то, что программа по развитию городской среды продолжится, - говорит Игорь Кулаков. – И что на следующий год запланирована сумма не ниже, чем в этом году, а значит, Тамбовщина может рассчитывать на те же объемы благоустройства. Это позволит нам планомерно выстраивать работы и шаг за шагом развивать ту или иную территорию».

Игорь Кулаков считает, что в Тамбовской области реализация проектов ведется хорошими темпами, позитивные изменения происходят во всех 60 муниципалитетах, вошедших в проект. Вице-губернатор также отметил, что делегация области достойно презентовала коллегам свой опыт по реализации проектов.

«Сегодня мы наблюдали, какой фурор произвели презентации главы Котовска Алексея Плахотникова по развитию моногорода и Александра Орионова – о городе Уварово – вишнёвой столице России, сорвавшие аплодисменты. Мои ожидания от участия в форуме «Единой России» полностью оправдались! Думаю, что благодаря слаженной работе всей команды региона под руководством нашего губернатора Александр Никитина, уже осенью жители увидят в своих населенных пунктах цветущие клумбы, благоустроенные дворы и парки», - сказал Игорь Кулаков.